2019年奥地利超级摄影巡回赛获奖名单

首页    2019年奥地利超级摄影巡回赛获奖名单

     

 

2019年特伦伯奥地利超级摄影巡回赛

获奖全名单

 

本届奥赛共产生团体奖49个(不含奥地利本40个),中国大16个,一枝独 。本届奥赛共产生个人奖287个,中国大陆45席,名列第一。

img3
 

个人奖项国别统计

img4
 

团体奖项国别统计

img5
 

全场大奖

Jonathan Knowles / 英格兰(胜利女神杯,富士中画幅相机一套)

最佳中国摄影师

/ (大杨杯1000欧元)

团体奖杯

最佳俱乐部团体大:  iTSC (影像探-图乐中) / 中国

最佳照片俱乐: 大扬影像俱乐 / 中国

最佳数码俱乐: 台州尚图坊影像艺术工作 / 中国

PSA美国摄影学会金 / 最佳摄影师:

黑白照片: Isolde Stein / 德国

彩色照片: Christian Koradi / 瑞士

一般数码: Jonathan Knowles / 英格兰

实验摄影: Gabriel Isak / 瑞典

旅游:  Danny Yen Sin Wong / 马来西亚

风光:  Karl-Heinz Schleder / 德国

自然:  Chris Morton / 英格兰

FIAP国际影艺联盟金牌

1: 

Gabriel OShaughnessy / 爱尔  

Olle Robin /   

Maren Klemp /   

2: 

Marc Apers / 比利时

Achim Köpf / 德国

Gabriel Isak / 瑞典

3: 

Aris Sanjaya / 印尼

Kuo Wei-Chang / 台湾

Oddveig Henny Holand / 挪威

4: 

Mohan Gurusinghe / 斯里兰   

Leong Im Kai /    

Irma Szabo / 匈牙利

VÖAV奥地利艺术学会奖牌

1

: Marc Apers / 比利时

: Gabriel OShaughnessy / 爱尔兰

: Vitaly Gladyshev / 美国

2

: Eli Sorensen /  

: Leong Im Kai /   

: Ovi D. Pop / 罗马尼亚

3:

: 李文/ 中国

: Sandy Chong / 香港

: Gabriel Isak / 瑞典

4: 

: Mieke Boynton / 澳大利亚

: Chen Te-Yu / 台湾

: / 中国

最佳综合俱乐部奖杯

The Photographic Society of Taipei /  

上海灵猫俱乐 / 中国

Bekkalokket Fotoklubb /  

Trondhjems Kameraklubb / 挪威

Eurasia Photo Club / 俄罗 

Group of Photographic Artists / 印尼

AARSO Fotoklub Zofingen /  

Printworks / 澳大利亚

江西天人影像俱乐 /  

Melbourne Camera Club / 澳大利亚

FIAP国际影艺联盟最佳参赛 

入选总分最高奖

1Manfred Pillik / 奥地利

2Wolfgang Laimer / 奥地利

3Isolde Stein / 德国

4Violet Wilson / 澳大利亚

最佳照片俱乐部金 

The Photographic Society of Macao / 澳门

Tampere Photographic Society / 芬兰

Fotoclub Kamenny Poyas / 俄罗 

The Hong Kong Art of Photography Association / 香港

Art Foto Association of Hong Kong  / 香港

天津超越摄影俱乐/ 中国

Fotoclub Vision / 芬兰

最佳照片俱乐部金 

Downstairs / 丹麦

广州国际摄影协 / 中国

Bahaa Photo Friends / 科威特

Paf 5,6 Presov / 斯洛伐克

中国摄影 /  

上邦国际摄影俱乐 / 中国

广州禄来摄影俱乐 / 中国

李伟光黑雪影像工作 / 中国

A.C.A. Bonciani Scarronzoni Azzurri D'Italia / 意大利

昆明开创摄影俱乐 / 中国

二吾堂摄影俱乐 /  

张望工作 / 中国

YCCP /  

Gruppo Fotografico DLF Livorno / 意大利

Sociedad Fotográfica de Gipuzkoa / 西班 

哈尔滨汇丰摄影俱乐 / 中国

Haugaland Fotoklubb /  

深圳艾 / 中国

Fotoclub Fego / 比利时

San Francisco China town Photographic Society / 美国

Launceston Photographic Society / 澳大利亚

Fokus Fotoklubb / 挪威

最佳混合俱乐部金 

Photo Top 10 /  

Vihti Camera Club / 芬兰

Photografische Gesellschaft Lübeck /  

Tonsberg Kameraklubb / 挪威

Bodoe Fotoklubb /  

Fototeam Novartis / 瑞士

Fotoclub Bardaf / 斯洛伐克

奥地利俱乐部冠军 

1. Erster Fotoclub Lustenau / V

2. VHS Perg / OÖ

3. Fotosektion SK VÖEST / OÖ

4. ESV Fotosektion St.Pölten / NÖ 

5. Fotogruppe NF Ulmerfeld-Hausmeining-Neufurth / NÖ

6. NF Fotogruppe Wien Nord / W 

7. Fotoklub Oberndorf / S

8. Fotoklub Wilhelmsburg / NÖ

9. NF-Fotoklub Steyr/ OÖ

10. Fotoklub Neuzeug / OÖ 

11. Kamera Klub Linz / OÖ

12. Fotoklub Wels Ganser / OÖ 

13. Fotoklub Bahnbau Wels / OÖ 

14. Fotoclub Leonding / OÖ

15. proTECH Fotografie / NÖ 

16. Fotoclub Kontakt Feldkirch / V 

17. Fotoklub Graz der ÖBB / ST 

18. Fotogruppe Semperit Wimpassing / NÖ 

19. TVN Wien 12 NF Fotogruppe Meidling / W

20. NF Fotogruppe Traiskirchen / NÖ 

21. Fotoklub Hartkirchen / OÖ

22. Fotoclub 4974 Ort im Innkreis / OÖ

23. Fotoclub Wiener Linien / W

24. CDA Graz / ST

25. Fotoclub ÖGV Neunkirchen / NÖ

26. Fotoclub Molln / OÖ

27. Fotoclub Feldbach / ST

28. Fotoclub Creativ Höchst / V

29. Fotogr. der Bediensteten der Stadt Innsbruck / T

30. Fotoclub Grieskirchen Neumarkt / OÖ

31. Fotoclub Klein Pöchlarn / NÖ

32. Camera Club Sparkasse Bregenz / V

33. Fotoclub Ernstbrunn / NÖ

34. Fotoclub Übelbach / ST

35. Fotoklub Weibern / OÖ

36. Naturfreunde Fotogruppe Amstetten / NÖ

37. Fotogruppe Hügelland / ST

38. Fotoclub Gastein / S

39. Fotorunde Edt/Lambach / OÖ

40. Fotokreis Süd / NÖ

 

 

                             

 

1

黑白照片组:

: Young Siu Chuen / 香港

: Jorma Ojama / 芬兰

: Clemens Cornal / 奥地利

彩色照片组:

: Isolde Stein / 德国

: Endre Lidal / 挪威

: Christian Koradi / 瑞士

一般数码组:

: Jose D. Riquelme / 西班牙

: Gorka Elarre Sastre / 西班牙

: Juan Garcia Lucas / 西班牙

自然组:

: 胡玉 / 中国

: Wolfgang Schmitzberger / 奥地利

: Cheng Jungang / 中国

创意组:

: Sina Kelvani / 伊朗

: Lian Siekman / 德国

: Elnaz Abedi / 伊朗

旅游组:

: Vladimir Kushnarev / 俄罗斯

: Robin Yong / 澳大利亚

: Isa Ebrahim / 巴林

img6
 

2

黑白照片组:

: Marc Apers / 比利 Escape route

: Luc Tourwe / 比利 Up to the sky

: Luo Wenjie / The angel in demon castle

彩色照片组:

: Hakon Gronning / 挪威

: Stephan Fürnrohr / 德国

: Marc Sabat / 芬兰

一般数码组:

: Ivan Kovalev / 俄罗斯

: Holger Bücker / 德国

: Eberhard Ehmke / 德国

自然组:

: Violet Wilson / 澳大利亚

: Holger Bücker / 德国

: Alla Sokolova / 法国

创意组:

: Lotta van Droom / 荷兰

: Daria Chegarowski / 摩尔多瓦

: Anton Novozhilov / 爱沙尼亚

旅游组:

: Gunarto Song / 印尼

: Antonyus Bunjamin / 印尼

: Sun Jijun / 中国

img7
 

3

黑白照片组:

: Wang Hongshan / 中国

: Tseng Mei-Li /   

: Kai Lon Tang /  

彩色照片组:

: 吕学 /   

: Hakon Gronning /   

: Andreas Seiberl / 奥地  

一般数码组:

: Gao Zihui /   

: Dmitry Arkhipov / 俄罗  

: Andris Apsenieks / 立陶   

自然组:

: Marek Biegalski / 爱尔  

: 胡玉 /   

: Manfred Pillik / 奥地  

创意组:

: Marina Eremija / 奥地  

: Julia Wimmerlin /   

: Ivan Kovalev / 俄罗  

旅游组:

: Juanra Noriega / 西班  

: Ekaterina Vasyagina / 俄罗  

: Ye Wei /  

img8
 

4

黑白照片组:

: Isolde Stein / 德国

: Mikaela Friberg / 瑞典

: Marcel Egger / 奥地利

彩色照片组:

: Chen Te-Yu / 台湾

: 吕学/ 中国

: Marc Sabat / 芬兰

一般数码组:

: Tracy Shuxi Feng / 美国

: Yang Ya-Ting / 台湾

: Malie van der Vyver / 南非

自然组:

: Malie van der Vyver / 南非

: Patrik Minar / 斯洛文尼亚

: Arifin Indrawaty / 印尼

创意组:

: Haseo Hasegawa / 日本

: Iryna Dzhul / 乌克兰

: Sol Marrades / 西班牙

旅游组:

: Jane Bley / 德国

: Hawra Bahzad / 科威特

: Roland Steffen /  

特别专题组

最佳奥地利专题组金牌:

Andrea Fahrafellner / 奥地利

Hubert Floh / 奥地利

Martin Steinkellner / 奥地利

Barbara Seiberl-Stark / 奥地利

Cornelia Eberl / 奥地利

 

 

人类与宠物专题组金牌:

Peng Jiongxin / 新西兰

Alexander Khokhlov / 俄罗斯

Dimitry Roulland / 法国

Lucia Drietomská / 斯洛伐克

Stefan Steinbach / 德国

 

树与木专题组金牌:

Barbara Seiberl-Stark / 奥地利

何伟 / 中国

/ 中国

Hermann Sarka / 奥地利

Dino Marsango / 意大利

 

人像专题组金牌:

邬慎 / 中国

Helmut Daucher / 奥地利

Martin Krystynek / 斯洛伐克

Alain Gillet / 法国

Jan Slotboom / 荷兰

 

全景专题组金牌:

Christy Lee Rogers / 美国

Alfonso Dominguez Lavin / 西班牙

Marcio Esteves Cabral / 巴西

Thomas Rieger / 德国

Hubert Grimmig / 德国

 

红色专题组金牌:

Roger Michel Fichmann / 瑞士

Paul Sürth / 奥地利

Jonathan Knowles / 英格兰

Marc Pelissier / 法国

Paula R. Feito / 西班牙

 

色彩专题组金牌

唐小 /  

Ralf Kämper / 德国

Erik Rozman / 以色列

Elena Paraskeva / 塞浦路斯

Marina Semehina / 俄罗斯

 

足球专题组金:

Michael Weber / 德国

周锦 / 中国

陈建/ 中国

Luggi Knobel / 奥地利

Karl Markloff / 德国

 

建筑与景观专题组金牌:

Florentinus Joseph / 葡萄牙

Enrico Patacca / 意大利

Luc Vangindertael / 比利时

Gong Zijie / 中国

林青 / 中国

 

夜景与人造光专题组金牌:

Milos Nejezchleb / 捷克

Dalia Fichmann / 瑞士

Thierry Smets / 比利时

Olaf Schieche / 德国

Peter Wührer / 奥地利

 

情感与人类关系专题组金牌:

Katarina Grajcarikova / 斯洛伐克

Iness Rychlik / 英格兰

Kai Bastard / 英格兰

Mikhail Shestakov / 俄罗斯

Vassilis Pitoulis / 希腊

 

儿童专题组金牌:

Lv Jilin / 中国

Uliana Kharinova / 俄罗斯

Anja van Ast / 荷兰

Nikolay Kopaygorodsky / 俄罗斯

He Xianyong / 中国

 

运动与活力专题组金牌:

Michael Weber / 德国

Pedro Luis Ajuriaguerra Saiz / 西班牙

Bernd Reinthaler / 德国

Jaco du Toit / 南非

Hans König / 德国

 

人体专题组金牌:

Jackson Carvalho / 巴西

Livio Moiana / 意大利

Dan Hecho / 乌克兰

Vladimir Fedotko / 俄罗斯

朱汉 / 中国

 

关于面包的一切专题组金牌:

/ 中国

Peter Krenek / 斯洛伐克

Fedor Lashkov / 俄罗斯

Patrik Minar / 斯洛伐克

Peter Felberbauer / 奥地利

 

日出与日落专题组金牌:

Michael Eßig / 德国

Martin Zurmühle / 瑞士

Muriel Vekemans / 比利时

Martin Podt / 荷兰

Johann Gruber-Veit / 奥地利

 

关于自行车的一切专题组金牌:

Gertraud Schnabel / 奥地利

/ 中国

Helmut Hettl / 奥地利

Michael Paramonti / 德国

Roberto Cerrai / 意大利

 

微距专题组金牌:

Soon Seng Leong / 马来西亚

Shikhei Goh / 印尼

Marcus Kam / 马来西亚

宋爱 / 中国

Guek Cheng Lim / 马来西亚

 

山脉专题组金:

盛立/ 中国

Pawel Uchorczak / 波兰

Ales Krivec / 斯洛文尼亚

Jose D. Riquelme / 西班牙

Ivan Ferrero / 西班牙

 

我的封面影像专题组金牌:

Patrizia Burra / 意大利

Richard Maxim / 英格兰

Anton Shevchenko / 俄罗斯

Michael Schnabl / 奥地利

Colin Dixon / 英格兰

 

系列与序列专题组金牌:

Elena Paraskeva / 塞浦路斯

Carlos Caicedo / 美国

Maryam Firuzi / 伊朗

Nikolai Endegor / 法国

Theresa Sujata Senti / 列支敦士顿

 

道路与街道专题组金牌:

Lin Wenqiang / 中国

Kwong Lung Philip Wong / 香港

Joe Aichner / 德国

颜国 / 中国

Deng Songquan / 中国

 

自拍专题组金牌:

Rubén Chase Carbó / 西班牙

Sui Sawada / 日本

Alexander Sviridov / 加拿大

Maryna Khomenko / 乌克兰

Susanne Middelberg / 荷兰

 

俯瞰专题组金牌:

Zhang Lianhua / 中国

Pal Hermansen / 挪威

Arthur Cross / 意大利

Daniel Bonte / 日本

Chen Yungxiong / 中国

 

世界旅游风光专题组金牌:

Dr. Cyril Mazansky / 美国

Johann Stritzinger / 奥地利

Andrea Harmssen / 德国

Gunarto Song / 印尼

Daniil Korzhonov / 俄罗斯

 

人类焦点专题组金牌:

Jonathan Knowles / 英格兰

Sergey Parishkov / 俄罗斯

Rubén Chase Carbó / 西班牙

Eric Bénier-Bürkel / 法国

Zheng Songjie / 中国

 

非洲野生动物专题组金牌:

Ben Cranke / 英格兰

胡秋 / 中国

Bence Mate / 匈牙利

Mao Lingyun / 美国

Kirill Dorofeev / 俄罗斯

 

决定性的瞬间专题组金牌:

Lex Augusteijn / 荷兰

Sarah Middleton / 英格兰

Almando Reggio / 意大利

Jie Fisher / 美国

Manfred Pillik / 奥地利

 

水专题组金牌:

Felipe Villazán / 西班牙

Sultan Al-Zaidi / 阿联酋

Gerald Kapfer / 奥地利

Ling Yongxiong / 澳大利亚

Michael Weberberger / 奥地利

 

能源与动力地带专题组金牌:

Marg Huxtable / 澳大利

Mohammad Awadh / 科威特

Ovi D. Pop / 罗马尼亚

Friedrich Böhringer / 奥地利

Raymond Widawski / 比利时

 

音乐与舞蹈专题组金牌:

Dan Hecho / 乌克兰

Sasha Onyshchenko / 加拿大

Jesper Haller / Hanne L. Jellesen / 丹麦

Tony Wills / 格恩西岛

Boris Zabukovec / 斯洛文尼亚

 

火与水专题组金牌:

Sergei Fridman / 爱沙尼亚

Tatyana Nevmerzhytska / 乌克兰

Falkmar Ameringer / 奥地利

Simone Sonetti / 意大利

Tanja Breitwieser / 奥地利

 

窗与门专题组金牌:

Leif Elsborg / 丹麦

唐小 / 中国

Ruud Mooi / 荷兰

Dmitry Ersler / 泰国

 

 

季节与天气专题组金牌:

Peter Svoboda / 斯洛伐克

肖戈 / 中国

Stefan Thaler / 奥地利

Markus van Hauten / 德国

Roland Lanzerstorfer / 奥地利

 

中国专题组:

冠军(1000欧元):Che Yufang / 中国

亚军(750欧元):陈兰凤 / 中国

季军(500欧元):胡艺沛 / 中国

金牌:

吴智瑜/ 中国

张顺 / 中国

王继东 / 中国

Liao Jianhui / 中国

张斌 / 中国

 

 

 

    

2019年4月20日 22:19
浏览量:0
收藏

文章资讯